XIII Летняя спартакиада среди преподавателей и сотрудников СПО Забайкальского края

Дата публикации: 15.06.2026

     Команда преподавателей ГПОУ "Читинский техникум отраслевых технологий и бизнеса" приняла участие в XIII Летней спартакиаде среди преподавателей и сотрудников СПО Забайкальского края, посвящённой Году единства народов России. Всего в соревнованиях приняло участие 14 команд работников СПО Забайкальского края, это более 150 участников.

     Педагоги соревновались в таких видах спорта: волейбол, баскетбол, настольный теннис, дартс, шашки, футбольный снайпер, корнхол.

     Накал борьбы на спортивных площадках был очень напряжённый.

     В волейболе наша команда в составе: Носырева Евгения Вадимовича, Лончакова Сергея Викторовича, Юшина Андрея Владимировича, Лончаковой Галины Валерьевны, Мухомодеевой Елизаветы Викторовны и Селиной Юлии Андреевны впервые за 10 лет выиграла у сильнейшей команды края из Агинского педагогического колледжа им.Б.Ринчино, но в финале с минимальным разрывом уступила команде Могойтуйского аграрно-промышленного техникума. В итоге-наше победное второе место! По результатам личных, зачётных мест, первое место в личном зачёте по дартсу- у преподавателя Мухомодеевой Елизаветы Викторовны, второе место по игре корнхол и шашки у руководителя физического воспитания Травкина Виктора Николаевича, в баскетболе и в футбольном снайпере наша команда вошла в пятёрку лучших команд. Отмечены новички команды- которые соревновались в корнхоле-Андреева Наталья Семёновна, и настольном теннисе-Михеева Варвара Викторовна.

     Все участники соревнований получили хорошее настроение, заряд положительных эмоций, заряд от дружеского общения с участниками других учебных заведений. Это было ярко, эмоционально и грандиозно!

     Мы, с нетерпением будем ожидать зимней серии игр!

 Руководитель физического воспитания

Травкин Виктор Николаевич

#ЧТОТиБ#Миннауки_Забайкалья#ЗабайкальскийКрай#ЦОПП_ИКТ_Забкрай#Спорт#Спартакиада

 

Полезные ссылки