Встреча с представителем Государственной жилищной инспекции Забайкальского края

Дата публикации: 17.11.2025

 

     "Секрет перемен заключается в том, чтобы направить всю свою энергию не на борьбу со старым, а на строительство нового" -

Сократ-древнегреческий философ

    13 ноября впервые в наше учебное заведение на  встречу с студентами специальности «Управление многоквартирными  домами» и «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» пришёл представитель Государственной жилищной инспекции Забайкальского края-исполняющая обязанности начальника-Смородникова Елена Александровна, .

    Елена Александровна рассказала о работе Государственной Жилищной  инспекции, пояснила за что отвечает данная организация, а отвечает она за:

-за качество предоставляемых населению коммунальных услуг жилых домов; -за содержание и техническим  состоянием общего имущества многоквартирных домов;

-за  соблюдением правил пользования жилыми помещениями и придомовыми территориями;

-за качеством проведения капитального ремонта многоквартирных домов;

-за соблюдением порядка начисления платы за коммунальные услуги;

-выдает лицензии на управление многоквартирными домами управляющим организациям, представляет интересы обратившихся граждан в судах.

     Представитель-работодатель, пришла не одна, а с двумя своими сотрудниками а они в свою очередь поделились о режиме работы в органе государственной власти, условиях, о карьерном росте. В завершении мероприятия студентам, будущим выпускникам было предложено прохождение практики, с последующим трудоустройством.

Студенты внимательно слушали, задавали свои вопросы и были активными участниками данного мероприятия.

                                                                                                                                                                 Специалист по маркетингу и трудоустройству

Андреева Наталья Семеновна

Полезные ссылки