IV Межрегиональная научно-практическая конференция

Дата публикации: 23.05.2022

19 мая педагогические работники техникума приняли участие

в IV межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы развития профессионального образования» в очном и заочном формате.

 

На конференции обсуждались актуальные проблемы и перспективы деятельности профессиональных образовательных организаций, обмен опытом использования инновационных и экспериментальных разработок в образовании, а также демонстрация новых разработок и достижений в области образовательных технологий.

 

На дискуссионной площадке «Основные проблемы и перспективы развития воспитательной работы в образовательных организациях» в очной форме выступали Цымпилова Бальжима Дондоковна, преподаватель математики, тема доклада: «Патриотическое воспитание обучающихся «ГПОУ ЧТОТиБ» и Чудова Ирина Николаевна, социальные педагог,  с темой: «Педагогически воспитывающая среда в общежитии».

 

На дискуссионной площадке «Образовательная среда профессиональной образовательной организации» в заочной форме свой  доклад: «Проектная деятельность как инструмент контрольно-оценочных средств учебной дисциплины «Иностранный язык в профессиональной деятельности»  представили Толстоногова Анна Александровна, Чернецкая Валентина Николаевна, преподаватели иностранного языка.

 

Журавлёва Лариса Борисовна, преподаватель русского языка и литературы, выступила дистанционно с докладом  «Творческий проект как один из способов формирования общих и профессиональных компетенций студентов»(из опыта работы) на дискуссионной площадке «Образовательная среда профессиональной образовательной организации.

Преподаватели  спецдисциплин: Левенец Марина Алексеевна с докладом «Опыт применения методики опережающего обучения при организации учебных занятий по дисциплине «Основы предпринимательской деятельности»  и Бородина Наталья Геннадьевна с докладом «Культурный уровень подготовки преподавателя, залог успеха в профессиональной деятельности»  приняли участие в конференции заочно.

Полезные ссылки