Демонстрационный экзамен

Дата публикации: 23.05.2023

С 22 мая 2023 года студенты выпускных групп приступили к первому этапу государственной итоговой аттестации, который включает демонстрационный экзамен.

Выпускникам предстоит в течение недели решать производственные задачи. Все задания ориентированы на профессиональную подготовку выпускников.

Студенты специальности 07.02.01 Архитектура разрабатывают проектное предложение по решению 1-го этажа двухэтажного коттеджа с доработкой входной группы, главного фасада и генплана приусадебного участка.

Студентам специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений предстоит разработать чертеж «Схема расположения фундаментных плит» со спецификацией сборных железобетонных элементов, провести необходимые расчеты и оформить в виде страницы пояснительной записки, составить ведомость подсчета объёма работ.

 

А выпускники специальности 08.02.05 Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов создавали проект участка автомобильной дороги в программе nanoCAD, создавали технологическую карту последовательности выполняемых работ на устройство подстилающего слоя участка автомобильной дороги.

Выпускники специальности 08.02.07 Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции проводят монтаж сантехнического и вентиляционного оборудования, заполняют наряд-допуск на выполнение работ по эксплуатации системы вентиляции и заявку-требование на выдачу материалов.

Будущим специалистам IT сферы специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование (квалификация программист) предстояло разработать программное обеспечение, используя различные стандарты разработки ПО, а также разработать базу данных.

 

Выпускники специальности 21.02.05 Земельно-имущественные отношения рассчитывали размер земельного налога, составляли межевой план в связи с уточнением описания границ и площади земельного участка, вычисляли координаты второй характерной точки земельного участка с помощью прямой геодезической задачи, рассчитывали рыночную стоимость объекта недвижимости доходным подходом.

Ребятам специальности 23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям) предстояло провести осмотр грузового автомобиля, выявить неисправности и подготовить его к запуску, при этом устранив все неисправности, не позволяющие завести двигатель. Кроме этого предстояло выполнить разборку агрегата, произвести диагностику и необходимые метрологические измерения.

Все участники демонстрационного экзамена успешно справились с выполнением производственного задания.

Поздравляем выпускников групп АРХ-19-1, СД-19-1, ИСиП-19-1п с успешным прохождением первого этапа и пожелать хорошо подготовиться к защите дипломного проекта.

Остальным группам желаем успехов в дальнейшем завершении демонстрационного экзамена.

Зам.директора по УР

Варфоломеева А.С.

 

Полезные ссылки