Укрепляй Здоровье с Нами!

Дата публикации: 16.04.2025

Всероссийская программа «10 тысяч шагов к жизни» вот уже 15 лет объединяет активных жителей всех регионов страны.  По рекомендациям Всемирной организации здравоохранения для многих стало понятно, что это важно для оптимальной поддержки физического здоровья. У программы «10 тысяч шагов» только одни плюсы. Это, кроме здоровья и хорошего настроения, безусловно общение и заряд энергии. Главное, что ходьба пешком доступна каждому и в любое время года.

11 апреля активисты нашего техникума, волонтеры «Поколения Z», «Движение Первых» и «Наставники», приняли участие в Краевой акции «10 000 шагов к жизни», приуроченной к Всемирному Дню здоровья!

Наши ребята не только стали участниками акции, но и взяли на себя часть организационных моментов! Именно они дали старт маршруту здоровья и одними из первых прошли всю дистанцию! А активист «Движения Первых» - Ачилов Андрей, примерил на себе роль врача и раздавал прохожим буклеты и хорошее настроение!

Здоровье – это не только отсутствие болезней, но и активный образ жизни, позитивный настрой и поддержка друг друга. Давайте вместе укреплять здоровье и вдохновлять окружающих!

Помните: «Каждый шаг – это шаг к здоровью!»

 

Руководитель волонтерского отряда

Полезные ссылки