Триатлон

Дата публикации: 15.03.2023

В учении, чтобы не формально
усвоить материал, нужно не
«отбыть» его, а прожить его нужно,
чтобы обучение вошло в жизнь,
чтобы оно имело жизненный смысл для учащихся.

А. Герцен

В рамках мероприятий «Декады специальности ЗИО и экономических дисциплин» 13 марта 2023 года проведено занятие-соревнование «Триатлон». В ходе занятия студенты групп ЗИО-21-1, ЗИО-20-1 под руководством Артюковой Д.А., Смородниковой Л.В., Щербаковой П.П. разделились на 3 подгруппы и соревновались в теоретических и практических знаниях по предметам экономика, документационное обеспечение управления и геодезия. Жюри представляли студенты 3 курса группы ЗИО-20-2к, которые внимательно контролировали ход выполнения заданий, самостоятельность выполнения и выявляли лидеров в группах, фиксировали время сдачи заданий и оценивали результаты (под наблюдением преподавателя).

Дух соревнования активизирует творческий потенциал студентов, раскрывает их способности и формирует исследовательские, аналитические и организаторские навыки. Участники получили заряд положительной энергии и смогли расширить свой кругозор. Было видно, что студенты и 2-го курса, и 3-го курса остались довольны занятием и своими результатами, что они все справились с заданием, хоть и с разной скоростью.

По результатам всех трех дисциплин почетное третье место заняла первая команда группы ЗИО-21-1, серебро досталось группе ЗИО-20-1, и с небольшим отрывом победу одержала вторая команда студентов группы ЗИО-21-1. Поздравляем всех участников соревнований. Победители мероприятий награждены дипломами, грамотами, вручены сертификаты участников.

Артюкова Д.А.,

координатор финансовой грамотности ГПОУ «ЧТОТиБ»

Полезные ссылки