«СТУДЕНЧЕСКИЙ ПЕРЕПОЛОХ»

Дата публикации: 27.01.2023

Россия 1755 года. Государственный деятель Иван Шувалов принёс на подпись императрице Елизавете Петровне указ «Об учреждении Московского университета», современного МГУ.

Как вы уже догадались, это произошло именно в Татьянин день, 25 января. Шувалов выбрал эту дату неслучайно: указ стал необычным подарком на именины его матери — Татьяне. Проект нового университета Шувалов разрабатывал вместе с Михаилом Васильевичем Ломоносовым. В итоге документ был подписан, университет открыт, а российское студенчество получило свой собственный праздник.

26 января в читальном зале техникума была проведена конкурсная развлекательная программа посвященная дню российского студенчества «Студенческий переполох», участниками мероприятия стали группы АРХ 22-1 и СВК 22-1.

Ребятам не пришлось скучать, они учувствовали в весёлых конкурсах, блистали своим умом, эрудицией и юмором. В завершении мероприятия, ребята получили сладкие призы и конечно же массу положительных эмоций, поблагодарили организаторов и отметили необходимость в проведении подобного плана конкурсов, которые имеют не только развлекательное, но и образовательное направление.

Библиотека

Полезные ссылки