Межрегиональный конкурс среди студентов специальности «Архитектура»

Дата публикации: 20.03.2023

16 и 17 марта 2023 года впервые в стенах нашего техникума прошел межрегиональный конкурс профессионального мастерства «ПОИСК, РЕШЕНИЕ, ПРОГРЕСС» в очной форме, для студентов 3 курса специальности «Архитектура».

Цель конкурса:

- повышение уровня профессиональной подготовки обучающихся образовательных организаций, осуществляющих обучение по специальности 07.02.01. «Архитектура».

Задачи:

- создание условий для самореализации обучающихся в различных формах деятельности;

- развитие творческого потенциала, интереса к профессиональной деятельности студентов;

- выявление и поддержка талантливой молодежи;

-формирование творческих, партнерских связей между профессиональными образовательными учреждениями.

Конкурс проходил 2 дня в 4 этапа: рисунок и начертательная геометрия – первый день. Тестирование по дисциплинам профессионального цикла и основы архитектурного проектирования – второй день.

Студенты ответственно, серьезно и творчески подошли к выполнению заданий, показали достойные результаты.

Соревнования были честными и открытыми, членами жюри выступили независимые эксперты - работодатели и преподаватели ЗАБГУ.

Места распределились следующим образом: первое место - Берегова Алёна, второе место - Тарских Елизавета - гр. АРХ 20-1, обучающиеся Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса. Третье место Михневич Екатерина – гр.АТ-20-345, студентка Иркутского техникума архитектуры и строительства.

Всем участникам вручили сертификаты и блокноты с ручками, за занятые места ребята получили дипломы и подарки.

В свободное время, для участников мероприятия, был организован выезд в музей декабристов, гости оценили экскурсию по высшему балу, иногородние студенты прикоснулись к истории первых лет жизни декабристов и их жен в Читинском остроге, увидели их подлинные вещи, картины, переписку с родными и многое другое.

Конкурсные дни показали профессиональную подготовку студентов, которые успешно прошли испытания, справились с выполнением заданий. Ребята приобрели соревновательный опыт, познакомились и пообщались друг с другом, обменялись номерами телефонов.

Преподаватель Баловнева О.Н.

Полезные ссылки