Литературно-музыкальная композиция «Девичьи судьбы войны»

Дата публикации: 29.05.2023

В мир приходит женщина,

Чтоб свечу зажечь.

В мир приходит женщина,

Чтоб очаг беречь.

В мир приходит женщина,

Чтоб любимой быть.

В мир приходит женщина,

Чтоб дитя родить.

В мир приходит женщина,

Чтоб цветам цвести.

В мир приходит женщина,

Чтобы мир спасти.

9 мая 2023 года наша страна отпраздновала 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Победа! Как сладостно и волнующе звучит великое слово. 9 мая 1945 года страна ликовала. Настал долгожданный день, окончена самая страшная война, враг разбит. Всеобщее счастье и ликование бурлило на улицах городов и деревень. И каждый год мы вспоминаем тот праздничный май, ту великую радость и небывалую скорбь. Вспоминаем, какой ценой была одержана победа.

25 мая в читальном зале прошло мероприятие, посвященное русской женщине, женщине-воину, женщине-защитнице, женщине-медсестре и врачу, женщине-летчику и женщине-снайперу. Всем тем женщинам, которые были на полях сражения. На мероприятии присутствовали группы АРХ 22-1, СДМ 20-1 и МЖКХ 22-1.

Перед студентами с приветственным словом выступила девушка, участник СВО, младший сержант медицинская сестра – анастезист отделения анестезиологии –реанимации медицинского отряда специального назначения. Она рассказала о девушках, женщинах, которые в настоящее время находятся в зоне СВО.

Участниками мероприятия были студенты группы: АРХ 22-1 – Глухих Екатерина, Кислицын Ярослав, Чебуровская Алиса, Ёлгина Наталья.

СЭЗС 22-1 – Казанова Анжелика, Вершинина Алина, Власевская Александра.

ИСИП 22-1п – Козлова Анжелика. МС 22-1 – Акулов Руслан.

С го­дами мы всё больше и больше по­стигаем бессмертный подвиг жен­щины на войне, её величайшую жертву, принесённую на алтарь Победы. Мы не забываем о подвигах мужчин, но и помним о великой силе слабых - женщинах, державших на своих плечах тыл и защищавших страну вместе с мужчинами.

Библиотека

Полезные ссылки