Лига знаний

Дата публикации: 29.05.2023

В краевой столице прошел региональный этап Всероссийского интеллектуального турнира среди школьников и студентов колледжей «Лига знаний». Свыше 70 самых эрудированных студентов колледжей и школьников со всего Забайкалья боролись за место в финале, который пройдет в Москве. Наш техникум представляли студенты: Мальцева Дарья (АРХ-22-1), Филаткин Андрей, Тарская Вероника (ИСИП-22-1п), Богодухова Ксения (ИСИП-22-2 в), Бушкова Мария (СЭЗС-22-3)

На квиз-чемпионат в ЗабГУ приехали девять команд, ещё пять — отвечают на вопросы в онлайн-формате. Всего более 70 участников. Все ребята уже прошли два отборочных тура в своих учебных заведениях: индивидуальный и командный, теперь сражаются на региональном этапе. 

Игра длилась около двух часов. За это время эрудиты ответили более чем на 40 вопросов. Участникам необходимо было продемонстрировать знания во многих областях знаний: литературе, искусству и культуре, а также сделать это необходимо за очень короткое время. Под бдительным оком наблюдателей волнение только усиливалось.

Победителем регионального этапа «Лиги знаний» стали учащиеся Первомайской школы №5. Теперь победителям предстоит сыграть в финале всероссийского этапа, который пройдет в конце июня в Москве.

Несмотря на то, что победу одержать не удалось, наши ребята – большие молодцы и для них это огромный опыт. Спасибо нашей команде ЧТОТиБ за достойную игру всероссийского масштаба!

Координатор проекта Швецова Д.О.

Полезные ссылки