ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ ДЕКАДЫ СТРОИТЕЛЕЙ

Дата публикации: 30.11.2022

С 14 по 25 ноября 2022 года в Читинском техникуме отраслевых технологий и бизнеса прошли традиционные мероприятия в рамках «Декады строителей» в ней участвовали студенты специальностей «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома», «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов», «Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции».

Преподаватели провели мероприятия со студентами, различными средствами способствуя получению профессионального образования. На каждом занятии способствовали укреплению у ребят позитивное отношение к выбранной специальности.

Эти десять дней были очень интенсивными. Преподаватели ПЦК 1 заранее готовились к проведению мероприятий. Велась кропотливая работы по поиску интересных решений проведения открытых занятий.

Как никогда, в этом году использовались интерактивные занятия между спец.предметамии и предметами общеобразовательных дисциплин. Активно находили точки соприкосновения между предметами «Архитектурно-планировочных решений зданий и сооружений» и «Иностранным языком»; предметами «Инженерная графика» и «Русский язык и Литература». Были успешно проведены открытые занятия, с использованием программы CAПР Auto CAD. Широко использовалась такая форма занятий, как экскурсии. Столько интересного увидели и узнали студенты во время поездок на Керамический завод «Мир», познакомились с производственной деятельностью Бетоносмесительного комплекса ООО «Тантал», посетили строительную площадку строительства объекта на ул. Костюшко-Григоровича, 46. Очень познавательными были экскурсии по городу в рамках запланированных тем: «Экскурсия времен» и «Геометрия в архитектуре».

Декада была насыщенной и интересной, многоликой и многопрофильной! Студенты и преподаватели остались довольны! Спасибо преподавателям за подготовку мероприятий, а студентам – за активное участие!

Полезные ссылки