«East Architect Chita»

Дата публикации: 26.05.2023


С 12 по 17 мая прошел первый масштабный воркшоп студенческого архитектурного бюро «East Architect Chita» по созданию проекта благоустройства зеленого массива.

Мероприятие было направлено на формирование ценностных ориентаций, направленных на знакомство и развития лучших традиций самодеятельного творчества и совершенствования новых форм организации молодежного досуга, повышение социальной значимости молодых специалистов в области архитектуры и строительства и групп, заинтересованных в развитии комфортной городской среды, а также формирование среди молодежи позитивной общественной оценки такого рода деятельности, установление диалога между специалистами в области архитектуры, градостроительства, дизайна и представителями власти, бизнеса, образования, деятелями культуры, содействие коммерциализации результатов научно-технической деятельности обучающихся и внедрение результатов научной деятельности в практику или производство.

В программу пятидневного воркшопа вошли:

- проведения лектория;

- антропологическое исследование на местности;

- создание концепт-проектов;

- защита своих концепт-проектов перед теми, кто больше всего заинтересован в новом и экологичном пространстве города.

17 мая завершился воркшоп по созданию концепт-проектов благоустройства зеленого массива. На протяжении нескольких дней ребята занимались разработкой концепт-проекта и подготовкой к защите своих идей.

Лекцию нам провела Анастасия Гончарук – генеральный директор East Architects ДВФУ.

Свои концепт-проекты защищали команды:

1) Эко белки;

2) Товарищи природы;

3) Лесной багульник;

4) Крейзи белки.

На оценивание и защиту идей были приглашены:

Представители учебного заведения ЧТОТиБ:

Варфоломеева А. С; Лончаков С. В; Циглер Е.В.; Щербакова Е.Л.

Администрация Читы:

Забелина М. А.; Батурина Е. А.; Зевахин Д.А.; Колобова А.В.; Ожегова Л.А.; Белов. А.С.

Союз бизнеса:

Денисов М. А.; Ральдин Э. В.; Очирова Ч. Ц.

Между экспертами в разных областях и студентами, произошёл настоящий архитектурный диалог, в котором прозвучали замечания и предложения, а также эксперты поблагодарили их за проделанную работу и пожелали удачи в дальнейшей разработке проекта.

Полезные ссылки