Посещение центра кинологической службы

Дата публикации: 09.06.2022

9 июня студенты группы СВК 21-1 совместно с Мадияровым Т.А. и классным руководителем Чернецкой В.Н. посетили центр кинологической службы УМВД России по Забайкальскому краю.

Участникам встречи рассказали о задачах кинологической службы, об особенностях работы с собаками разных пород.

Кинологи продемонстрировали ребятам показательные выступления, в ходе которых, к примеру, служебные собаки по запаху искали наркотики.

Познакомили с различными породами служебных собак и рассказали о тонкостях ухода и воспитания должностных собак.  Показали дрессировку и упражнения с собаками. Также все присутствующие смогли увидеть работу собак по поиску условной взрывчатки. Кроме того, ребятам показали вольеры, где содержат питомцев.

Нужно сказать, что эта экскурсия нас очень впечатлила. За такой точностью действий собак, конечно, скрывается ежедневный кропотливый труд кинолога- инструктора.

 Еще мы поняли, что в этой профессии, профессии-кинолога работают люди, очень чутко понимающие своих питомцев и отдающие им много сил и времени.

Теперь мы знаем, как организована кинологическая служба, как работают кинологи, как происходит задержание, с помощью собак, когда преступниками совершаются противоправные действия.

Преподаватель ГПОУ «ЧТОТиБ», Чернецкая В.Н.

Полезные ссылки