ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

Дата публикации: 30.09.2022

В период золотой осени мы отмечаем чудесный, душевный, добрый праздник. Этот день имеет огромную важность для всего общества, мы должны помнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их.

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. В этот день во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно вы их любите, и поделиться последними новостями.

30 сентября в техникуме прошла акция «День добра и уважения». Студенты группы СиС 21-1 и МОСДР 22-1 раздавали флайеры на входе в техникум, напоминающие о том, чтобы мы сегодня уделили время людям преклонного возраста. Неважно как вы это сделаете: позвоните, придете в гости, пригласите на прогулку…главное, чтобы человек почувствовал себя нужным и не одиноким.

Библиотека

Полезные ссылки