Обучение, переподготовка, повышение квалификации кадров по рабочим профессиям - ЧТОТиБ
Новинки
библиотеки
Официальная группа
вконтакте
Реклама на
телевидении ЧТОТиБ
Официальная группа в вконтакте

 

ПЕРЕЧЕНЬ ПРОФЕССИЙ*

1. Первоначальная подготовка для лиц, не имеющих профессии:

Лицензия 75Л02 №0000067

 

п/п

Наименование профессии

Срок

обучения

1.

Арматурщик

1 месяц

2.

Асфальтобетонщик

1 месяц

3.

Агент коммерческий

3 месяца

4.

Агент торговый

3 месяца

5.

Архивариус

1,5 месяца

6.

Бетонщик

1 месяц

7.

Бухгалтер

4 месяца

8.

Водитель вездехода

2 месяца

9.

Водитель погрузчика (фронтального)

2 месяца

10.

Водитель погрузчика ( аккумуляторного, вилочного с ДВС)

1 месяц

11.

Витражист

2 месяца

12.

Газорезчик

1,5 месяца

13.

Гидромониторщик

1 месяц

14.

Грохотовщик

1 месяц

15.

Дробильщик

1 месяц

16.

Замерщик на топографо-геодезических работах

1 месяц

17.

Исполнитель художественно-оформительских работ

2 месяца

18.

Каменщик

2 месяца

19.

Контролер бетонных и железобетонных конструкций

1 месяц

20.

Концентраторщик

1 месяц

21.

Кондитер

2 месяца

22.

Кулинар мучных изделий

2 месяца

23.

Лаборант по физико-механическим испытаниям

1 месяц

24.

Лаборант электромеханических испытаний и измерений

1 месяц

25.

Лифтер

1 месяц

26.

Маляр

2 месяца

27.

Маникюрша

2 месяца

28.

Машинист автобетононасоса

1 месяц

29.

Машинист автовышки  и  автогидроподъем­ника

2 месяца

30.

Машинист автогрейдера

2 месяца

31.

Машинист битумоплавильной передвижной установки

1 месяц

32.

Машинист бульдозера

2 месяца

33.

Машинист  бурильно-крановой   самоходной машины

2 месяца

34.

Машинист буровой установки

2 месяца

35.

Машинист катка самоходного и полуприцепного на пневматических шинах

2 месяца

36.

Машинист катка самоходного с гладкими вальцами

2 месяца

37.

Машинист компрессора передвижного с дви­гателем внутреннего сгорания

1 месяц

38.

Машинист компрессорных установок

2 месяца

39.

Машинист конвейера

1 месяц

40.

Машинист  котельной  установки

1 месяц

41.

Машинист крана автомобильного

2 месяца

42.

Машинист крана (крановщик)

2 месяца

43.

Машинист насосных установок

1 месяц

44.

Машинист скрепера

2 месяца

45.

Машинист смесителя асфальтобетонного передвижного

1 месяц

46.

Машинист сырьевых мельниц

1 месяц

47.

Машинист укладчика асфальтобетонного

1 месяц

48.

Машинист экскаватора

2 месяца

49.

Монтажник компрессоров, насосов и вентиляторов

1 месяц

50.

Монтажник подъемно-транспортного оборудования непрерывного действия

1 месяц

51.

Монтажник подъемно-транспортного оборудования прерывного действия

2 месяца

52.

Монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций

1 месяц

53.

Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов

2 месяца

54.

Монтажник санитарно-технических систем и оборудования

1 месяц

55.

Монтажник систем вентиляции, кондиционирования воздуха, пневмотранспорта и аспирации

1 месяц

56.

Монтажник связи-кабельщик

2,5 месяца

57.

Монтажник связи-линейщик

2,5 месяца

58.

Облицовщик-плиточник

2 месяца

59.

Облицовщик синтетическими материалами

1 месяц

60.

Обувщик по ремонту обуви

2 месяца

61.

Оператор котельной

1 месяц

62.

Оператор электронно-вычислительных и вы­числительных машин

1-2 месяца

63.

Оператор теплового пункта

2 месяца

64.

Парикмахер

2–4 месяца

65.

Паркетчик

1 месяц

66.

Печник

2 месяца

67.

Плотник 

2 месяца

68.

Рихтовщик кузовов

2 месяца

69.

Реставратор декоративных штукатурок и лепных изделий

3 месяца

70.

Рабочий зеленого хозяйства

3 месяца

71.

Повар

2 месяца

72.

Пекарь

2 месяца

73.

Сборщик изделий из пластмасс

1 месяц

74.

Слесарь по ремонту автомобилей

2 месяца

75.

Слесарь по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов

2 месяца

76.

Слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования

2 месяца

77.

Слесарь по изготовлению деталей и узлов систем вентиляции, кондиционирования воздуха, пневмотранспорта и аспирации

3 месяца

78.

Слесарь по обслуживанию тепловых сетей

2 месяца

79.

Слесарь по ремонту оборудования тепловых сетей

2 месяца

80.

Слесарь-ремонтник

2 месяца

81.

Слесарь-сантехник

2 месяца

82.

Слесарь строительный

2 месяца

83.

Станочник деревообрабатывающих станков

2 месяца

84.

Столяр строительный

2 месяца

85.

Стропальщик

1 месяц

86.

Сушильщик

1 месяц

87.

Секретарь - машинистка

2 месяца

88.

Секретарь руководителя

1 месяц

89.

Токарь

2 месяца

90.

Тракторист категории АI, АII, АIII, АIV, В, С, Д, Е

2 месяца

91.

Транспортерщик

1 месяц

92.

Штукатур

2 месяца

93.

Электрогазосварщик

2 месяца

94.

Электросварщик ручной сварки

1,5 месяца

95.

Электромонтер оперативно-выездной бригады

2 месяца

96.

Электромонтер по испытаниям и измерениям

2 месяца

97.

Электромонтер по обслуживанию подстанции

2 месяца

98.

Электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи

2 месяца

99.

Электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий

2 месяца

100.

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

2 месяца

101.

Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей

2 месяца

102.

Электромонтажник по освещению и осветительным сетям

3-5 месяца

2. Переподготовка для лиц, имеющих родственную профессию проводится по перечисленным выше профессиям

3. Повышение квалификации для лиц, имеющих профессию проводится по перечисленным выше профессиям

4. Обучение по дополнительным образовательным программам:

№ п/п

Наименование

Срок

обучения

1.

Азбука компьютера (для школьников)

6-9 месяцев

2.

Водитель карьерных самосвалов

1 месяц

3.

График-дизайнер печатных изданий

2-4 месяца

4.

Инспектор отдела кадров

2 месяца

5.

Менеджер по продажам (1С: Управление торговлей)

1-2 месяца

6.

Монтажник конструкций из ПВХ

2 месяца

7.

Охрана труда

40 часов

8.

Офис-менеджер

4-6 месяцев

9.

Пользователь ПК

1 месяц

10.

Перевозка опасных грузов

40 часов

11.

Пользователь ПЭВМ

1 месяц

12.

Пользователь программы «1С:Бухгалтерия предприятия»

1 месяц

13.

Пользователь программы «1С:Зарплата и управление персоналом»

1 месяц

14.

Пользователь программы «1С: Управление торговлей»

1 месяц

15.

Пользователь программы «Гранд-Смета»

1 месяц

16.

Подготовка к экзаменам на группу по электробезопасности, ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию котлов и ГПК

40 часов

17.

Повторная проверка знаний по профессиям, указанным выше

8 часов

18.

Русский язык как иностранный

1-2 месяца

19.

Сборщик стеклопакетов

2 месяца

20.

Секретарь-референт офиса

2 месяца

21.

Сметное дело в строительстве

1 месяц

22.

Подготовка к комплексному экзамену и экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации для иностранных граждан временно проживающих в РФ без получения визы

40 часов

Примечание: 1) * В перечне представлены наиболее востребованные профессии.

                          2) По вопросам обучения другим профессиям необходимо обращаться по указанным ниже телефонам или лично.

 

Обращаться по адресам: г.Чита, ул.Хабаровская,15, УПО «Интеграл», каб.18

Телефон/факс для справок: 8(3022)32-37-50 Эл. почта: integral_18@mail.ru

Предоставляется общежитие (230 руб/сутки), гостиница (до 600 руб/сутки).

Бронирование гостиницы, общежития осуществляется по тел/факсу:

(3022) 23-14-91; 23-14-92; 35-42-11